Появилась новая информация относительно действий российских оккупантов на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

Известно, что боевики в тайне перебросили туда своих кадровых военных. Это российская сторона попыталась оправдать легендой о якобы плановых учениях. Однако данные украинской разведки говорят об обратном, пишет "Обозреватель".

РФ тайком перебрасывает в Украину кадровых военных, фото: Зеркало недели

Так, Главное управление разведки выяснило, что все эти маневры нужны России для пополнения поредевших рядов наемников террористических "Л/ДНР". Разумеется, они перемещения своих бойцов объясняют тем, что планируется проведения плановых мероприятий оперативной и боевой подготовки по отработке вопросов передвижения войск, в том числе вблизи с границей Украины.

Однако в это мало верится украинским военным, которые полагают, что на самом деле это прибыло пополнения для доукомплектования соединений и частей 1 и 2 армейских корпусов.

Российская сторона продолжает усиливать позиции вблизи с границей Украины, фото: Украинская правда

Сообщается, что за комплектования военнослужащими подразделений и проверку выполнения инженерно-фортификационных работ на передовых позициях оккупантов отвечает комплексная комиссия ВС РФ.


Ранее "Hyser" писал о том, что в оккупированном Донбассе впервые российская партия собралась открыть свое представительство. В частности, начнет работать офис "Справедливой России – За правду".

Также наш портал сообщал, что на Донбассе оборвалась жизнь украинского защитника. Командование выразило родным и близким бойца соболезнования.

Напоминаем, что в штабе российского оппозиционного видеоблогера Алексея Навального отказались исправлять карту Российской Федерации, на которой Крымский полуостров обозначен российским.