Глава украинской делегации ТКГ Кравчук высказался по поводу войны с РФ

Бывший президент Украины Леонид Кравчук в настоящий момент занимает пост главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, в связи с чем часто делает высказывания касательно будущих отношений Украины с Российской Федерацией. Об этом сообщает информационный портал "Украинская правда".

Во время последнего интервью, Леонид Кравчук заявил о том, что в Украине прорабатывают любые сценарии развития вооруженного конфликта с Россией. В число таких сценариев он включил и полноценное вторжение со стороны России.

Он отметил, что в Вооруженных силах Украины не могут отрицать вероятность того, что вторжение со стороны РФ действительно произойдет, поскольку если подобные планы существует, а существуют они в основном стратегическом документе России, значит, и исключать подобное нельзя.

Поэтому в Украине должны готовиться и к подобному. Он подчеркнул, что все должны понимать, что Украина готовится к любым сценариям, в том числе и к попыткам агрессии или расширения агрессии.

Выводы о возможности нападения России он также делает из того, что там и так не уважают суверенитет и территориальную целостность Украины, поэтому в дальнейшем от российских войск можно ожидать любых действий.

Если же Российская Федерация все же начнет полноценное наступление на Украину, то она столкнется с серьезным сопротивлением, причем со стороны не только украинских войск, но и со стороны иностранных партнеров Украины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Украина — не единственное государство, которое опасается вторжения со стороны РФ. Так, в Польше решили создать специальные бригады территориальной обороны.

Напомним, ранее сообщалось, что в аннексированном Россией Крыму ситуация с водоснабжением продолжает усугубляться, в связи с чем существует вероятность того, что россияне покинут обескровленный полуостров.

Также "Hyser" писал, что в штабе российского оппозиционного видеоблогера Алексея Навального отказались исправлять карту Российской Федерации, на которой Крымский полуостров обозначен российским.