Rakuten Viber, одно из ведущих мировых приложений для легкого и безопасного общения, запускает серию инициатив в новом футбольном сезоне 2020/2021 в рамках длительного партнерства с футбольным клубом "Барселона". Компания предоставит возможность пообщаться с шестью игроками клуба в марте: Марк-Андре тер Стеген, Френки де Йонг, Миралем Пьянич, Сержиньо Дест, Клеман Ленгле и Антуан Гризманн, сообщает пресс-служба компании.

Сотрудничество ФК "Барселоны" с Viber началось в сезоне 2017/2018, и с тех пор приложение стало официальным каналом коммуникации клуба. С начала нового сезона Rakuten Viber открывает новую главу партнерства с футбольным клубом, запуская новые уровни взаимодействия команды с болельщиками. Для того чтобы укрепить связь клуба с фанатами, Viber будет проводить следующие инициативы:

  • Общение с игроками - эксклюзивная возможность задать вопрос и получить ответ от игроков клуба. Футболисты будут выбирать 5-10 вопросов от болельщиков и давать на них открытый ответ. Фаны смогут отправлять вопросы во все сообщества ФК "Барселона", а команда будет выбирать лучшие.
  • День с легендой - возможность провести день с игроком ФК "Барселона" в сообществе, в котором непосредственно он будет публиковать информацию и различные эпизоды собственной жизни.
  • Голосуй и побеждай - пользователи Viber смогут каждый месяц выигрывать майку сезона 2020-2021 с автографом за прогноз будущего победителя матча. В отличие от предыдущего сезона, в этом году участие болельщиков и процесс определения победителя будет проще, без сложных правил и системы начисления баллов.
  • Звездные фанаты - у болельщиков будет возможность стать на месяц звездой сообщества, поделившись своей историей или моментом жизни, который связан с клубом.

Теперь в приложении можно найти официальное сообщество клуба, которое впервые ведется на русском языке. Кроме этого существуют также сообщества на английском, испанском и арабском языках, в которых анализируются ход игры и статистика. Также у пользователей Viber есть возможность обмениваться новыми стикерами ФК "Барселона" с изображениями футболистов. В отличие от прошлогоднего нарисованного стикерпака, этот набор содержит фото игроков, в том числе нового сезона.

"Мы очень рады, что наше партнерство с футбольным клубом “Барселона” становится в два раза прочнее в 2021 году", - утверждает Анна Знаменская, директор по развитию бизнеса Rakuten Viber. "Его начало было весьма успешным в 2017 году, и это невероятно, что мы сближаем фанатов и игроков их любимого клуба в Viber".

Присоединяйтесь к официальным сообществам футбольного клуба "Барселона" на английском и русском языках по ссылкам.

О Rakuten Viber:

Viber - приложение для звонков и обмена сообщениями, позволяющее людям оставаться на связи, кем бы они ни были и где бы ни находились.

Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Мы гарантируем пользователям нашего приложения свободу и безопасность общения.

Viber является частью Rakuten Inc., мирового лидера в сфере электронной коммерции и финансовых услуг. Приложение выступает официальным мессенджером футбольного клуба «Барселона», а также официальным приложением для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors