Стало известно о полной замене общественного транспорта до 2030 года.

На этот счет высказался эксперт в сфере транспорта Павло Кушнирук. По его словам, то, какой общественный транспорт сейчас функционирует в Европе, может быть и у нас, поскольку комфорт в передвижении пассажиров всегда был приоритетным для украинских властей. На данный момент проблема же в самой системе работы транспорта, уточнил Кушнирук в программе "UA:Перший".

Эксперт рассказал, ликвидируют ли маршрутки в Украине до 2030 года, фото: Цензор.НЕТ

Перевозчики, которые ездят на маршрутках, зарабатывают на пассажире. То есть в их интересах перевезти как можно больше людей. Потому так мало перевозчиков хотят отправляться в социальные маршруты, а именно ездить в отдаленные села, а в низкий час пик наблюдается меньше машин на тот или ной маршрут.

Также никого из перевозчиков не волнует комфортность пассажиров при этом и их удобства, и власти намерены изменить. В частности, 30 мая 2018 году Рада одобрила Национальную транспортную стратегию, которая до 2030 года предусматривает строительство 10 автобанов, платных дорог, 50 аэропортов, замену всех вагонов и локомотивов, а также всех маршруток на неолайнеры - современные автобусы.

Таким образом, в рамках данной реформы планируется заменить весь городской и пригородній транспорт на электрический и создать соответствующую инфраструктуру для этого.


Ранее "Hyser" писал о том, что "льготников" оповестили о транспортной реформе, из-за которой будет введена система общественных услуг по перевозке пассажиров.

Также наш портал сообщал, что теперь украинские водители смогут получать свои удостоверения по-новому. Стало известно, что изменится в системе.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что у них есть 60 дней на то, чтобы выплатить транспортный налог. Те украинцы, которые не успеют его заплатить могут лишиться автомобиля или другого имущества.