Эксперты рассказали, какую опасность для организма несут аромасвечи.

Так, многие люди любят использовать у себя дома популярные аромасвечи. Но как оказалось, что они несут большой вред для организма человека. Британский ученый доказал, что вещество, содержащееся в некоторых эфирных маслах, способно превращать в формальдегид. Это способствует развитию рака.

Напомним, что рак - это очень тяжелое заболевание, которые проблематично поддается лечению. Поэтому эту болезнь намного проще предупредить, чем потом лечить.

Профессор Алистер Льюис из Йоркского университета провел исследование, в котором изучил, как взаимодействует лимонен, использующийся при изготовлении освежителей и чистящих средств, с озоном. Выяснилось, что в результате реакции образуется формальдегид – соединение, провоцирующее развитие рака.

Кроме того было доказано, что это вещество вызывает в организме человека и множество других побочных явлений. В первую очередь это касается головных болей, которые могут приобретать постоянный характер. На фоне таких головных болей могут развиваться и другие опасные заболевания.

Даже если человек будет использовать в помещении кондиционер, где горит такая свеча, то воздуха все равно будет не хватать, а кот концентрация опасного вещества будет с каждой минутой увеличиваться.

Чтобы справиться с проблемой аромасвечей стоит регулярно проветривать помещение. Также стоит разместить несколько комнатных цветков, которые смогут восполнить недостаток кислорода и нейтрализовать пагубное влияние аромасвечей на организм человека.

Ранее на ароматические свечи стали жаловаться больные коронавирусом. Во время этой болезни не стоит их использовать.

Ранее Hyser писал о том, что врачи рассказали, как улучшить кровоток без лекарств.

Также писали, что ученые назвали симптом рака легких, на который меньше всего обращают внимание.

Напомним, что ученые рассказали, сколько чашек кофе надо пить в день, чтобы защититься от онкологии.