В сети показали печальное видео того, до чего довели украинских пенсионеров.

Сеть повергло в шок видео, главными участниками которого стали пенсионеры. Дело в том, что на кадрах видно, как толпа пожилых людей буквально накинулась на бак с мусором в поисках еды. Все дело в том, что до этого в эти баки ближайший супермаркет решил выкинуть продукты, у которых закончился срок годности. По всем правилам санитарных норм такие продукты нужно было утилизировать определенным способом. Об этом пишет канал "Дніпро Обласний".

Но по всей вероятности, что в этот раз руководство супермаркета решило не заморачиваться с утилизацией и просто выкинули негодные продукты в мусорный бак. Но пенсионеры буквально в минуту выгребли эти продукты.

"А если людям не за что купить продукты, что остается делать? Всю пенсию отдали за тарифы ЖКХ, а жить за что? Стыдно должно быть нашему зеленому правительству! Довели людей до нищеты! Это фото надо отправить в ВР пусть посмотрят? Как люди выживают!" - пишет в комментариях Людмила Нестеренко.

На самом деле многие пенсионеры в Украине действительно живут за чертой бедности. А все потому что их выплат от государства хватает только на оплату коммунальных счетов. А вот купить нормального качества продукты они не могут. Это не говоря о нормальной медицинской помощи, которая на данный момент стоит не малых денег. Поэтому простым пенсионерам приходится так выживать, чтобы не умереть просто от голода.

В государстве постоянно говорят о повышении пенсий, но эти суммы повышений просто ничтожны. На них ничего не возможно купить стоящего. Положение многих пенсионеров остается бедственным.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили - лишат пенсии при таких условиях, останется только выживать.

Также писали, что поступают жалобы на задержку пенсий, Пенсионный фонд предоставил информацию о выплатах.

Напомним, что Марина Лазебная назвала сумму накоплений еще одних выплат.