Эксперты рассказали, почему именно кожура яблока является такой полезной для человека.

Так, эксперты рассказали, почему не стоит выкидывать кожуру из-под яблок. Оказывается, что в ней содержится очень много полезных компонентов, которые положительно влияют на организм человека. Поэтому врачи советуют все таки ею не пренебрегать. А вот многие люди наоборот любят чистить этот фрукт. Но тогда он, по сути, теряет все свои полезные качества.

Как показали ученые из Сельскохозяйственного колледжа в канадской провинции Новая Шотландия, эти вещества, в частности, нормализуют артериальное давление.

Ученые предложили двум группам людей, страдающих артериальной гипертензией, каждый день есть яблоки. Участники эксперимента из первой группы употребляли очищенные фрукты, а с другой - с кожурой.

В результате выяснилось, что яблоки в обоих случаях помогают справиться с гипертонией, но результат будет лучше, если яблоки не очищать от кожуры.

Но важно покупать качественные яблоки, чтобы в них не было большого содержания химикатов. В ином случае человек может сильно отравиться. Об этом всегда нужно помнить.

Обязательно нужно обращать внимание на дату упаковки блок, которая указывается на обратной стороне упаковки. Если на яблоках есть какие-то пятна или гниль, то их покупать нельзя. Потому что в таком случае они только навредят организму человека.

Также яблоки не нужно слишком долго хранить в холодильнике. Потому что со временем они все равно портятся. Лучше, если есть такая возможность, покупать их по мере необходимости. А перед тем как кушать, обязательно очень тщательно мыть под проточной водой.

Это поможет очистить кожуру от скопившейся на ней грязи.

Ранее Hyser писал о том, что врачи рассказали, как улучшить кровоток без лекарств.

Также писали, что ученые назвали симптом рака легких, на который меньше всего обращают внимание.

Напомним, что эксперты назвали топ продуктов, которые не советуют онкологи.