Эксперты рассказали, что может спровоцировать в организме развитие рака гортани и пищевода.

Так, раковые заболевания по сей день занимают лидирующие позиции среди остальных болезней. Врачи делают все возможное, чтобы больше исследовать эти заболевания и понять, что приводит к их появлению в организме человека. Не так давно было установлено, что гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), которая также вызывает симптомы изжоги, связана с более высоким риском различных видов рака гортани (или голосового аппарата) и пищевода.

Отметим, что от этого заболевания страдают миллионы людей по всему миру и теперь, в результате исследования становится понятно, что они также подвержены и раку.

"Одного этого исследования недостаточно, чтобы привести к конкретным действиям со стороны общественности. Нужны дополнительные исследования, чтобы воспроизвести эти результаты и установить ГЭРБ как фактор риска рака и других заболеваний", - сказал д-р Абнет.

Но даже в таком случае врачи рекомендуют людям, у которых установлен диагноз ГЭРБ, чаще проходить различные обследования. Это поможет выявить проблему на ранних стадиях развития. Потому что многие виды рака протекают в организме человека практически бессимптомно. Это приводит к тому, что человек обращается за медицинской помощью слишком поздно.

А чем раньше начать лечение любого ракового заболевания - тем больше шансов на благополучный исход. Поэтому не стоит откладывать свои визиты к врачу, потому что в итоге это может спасти жизнь человеку.

Также не стоит игнорировать симптомы, которые появляются в организме. Как правило, они уже указывают на серьезную болезнь. Не стоит также заниматься самолечением.

Ранее Hyser писал о том, что специалисты выяснили, в чем невероятная польза аджики.

Также писали, что врач назвал продукты, которые снижают риск развития сахарного диабета.

Напомним, что специалисты назвали самый опасный способ приготовления утреннего напитка.