Оппозиционер Гарри Каспаров высказался касательно политики Владимира Путина

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину удалось создать диктаторский режим, в котором он не откажется от своих агрессивных планов по отношению к другим государствам до тех пор, пока его не остановят. Об этом в эфире канала "Эспрессо" заявил российский оппозиционер Гарри Каспаров.

По словам Каспарова, единственный козырь, оставшийся в руке Путина — готовность России развязывать новые конфликты. В связи с этим, оппозиционер считает, что говорить о компромиссах нет смысла, так как все, что Путин делает раз за разом — переступает очередную красную линию, постоянно повышая уровень агрессии, надеясь таким образом запугать и подавить западные страны.

Каспаров считает, что чем сильнее в России будет ухудшаться социально-экономическая ситуация, тем большие обороты будет набирать милитаризация страны. Оппозиционер также отметил, что во время встречи с фракциями Государственной думы, российский президент начал разговор о появлении в его стране продовольственных сертификатов, что фактически означает, что российским гражданам придется отстаивать очереди за продуктами.

Кроме того, экономическое положение России не спасает даже тот факт, что стоимость нефти сейчас находится на довольно высоком уровне, так как средства теряются где-то в карманах первых лиц страны, в результате чего до народа мало что доходит. Таким образом, единственным аргументом Путина остается готовность противостоять всему миру, что и означает растущий градус агрессии. Под конец Каспаров отметил, что диктаторы никогда не останавливаются сами, их останавливают только нанеся им поражение.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз заявил о том, что граждане РФ, которые приняли участие в программе переселения являются преступниками и будут изгнаны из Крыма.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший представитель президента Украины в Республике Крым Борис Бабин рассказал о тайных стройках Владимира Путина, которые производятся в Крыму.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие экологические проблемы начались на Донбассе после начала российской оккупации.