В 2021 году власти подготовили для украинских водителей несколько новшеств.

Таким образом, автомобилистов предупредили, что в этом году снова станет обязательным технический осмотр автомобилей. Соответствующей информацией на этот счет поделился советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко, пишет "Обозреватель".

Стало известно, что подготовили водителям в 2021 году, фото: YouTube

Помимо упомянутого нововведения, украинским автомобилистам напомнили и о том, что в Украине начнут функционировать еще 200 камер фиксации нарушений ПДД. Более того, даже был обнародован список участков дорог, где они будут установлены.

Вот, где появятся новые камеры, фото: Twitter Арсена Авакова

Вот, где появятся новые камеры, фото: Twitter Арсена Авакова

Вот, где появятся новые камеры, фото: Twitter Арсена Авакова

Ну и, разумеется, еще одним важным событием для всей страны в текущем году являются автомобильные новинки, которые производятся в Украине на заводе ЗАЗ. Конвейер для выпуска легковых моделей уже был запущен.

В частности, на украинском автомобильном рынке собираются представить седан Kia Rio и компактного кроссовера Rio X, кроссовер Renault Arkana, а также почти все модели Lada, среди которых Granta, Vesta, Xray, Largus и внедорожника Niva.

Седан Kia Rio, фото: Обозреватель

Кроссовер Rio X, фото: Обозреватель

Кроссовер Renault Arkana, фото: Обозреватель

Универсал Lada, фото: Обозреватель

Ранее "Hyser" писал о том, что полиция больше не сможет останавливать авто без оснований.

Также наш портал сообщал, что в правительстве решили повысить штрафы для пешеходов за нарушение правил дорожного движения. Стало известно, сколько теперь будут платить нарушители.

Напоминаем, что Рада в первом чтении приняла закон о растаможке авто на еврономерах.