Владимир Зеленский обратился к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам страны. Он напомнил о событиях произошедших семь лет назад на Майдане и предостерег, что повторение тех жестоких событий недопустимо. Об этом он написал на свой странице в социальной сети instagram.

Глава государства напомнил, что семь лет назад, когда правительство в лице тогдашнего президента Виктора Януковича начало действовать вопреки национальным интересам Украины, история страны начала переписываться пулями.
Владимир Зеленский заявил, что государство обязано научиться поддерживать диалог с гражданами, чтобы не допустить подобных событий в будущем. По мнению гаранта "язык крови здесь недопустим".
Стоит напомнить, что 17 февраля Верховная Рада постановление №2739, которым осудила преступный режим бывшего президента Виктора Януковича. Согласно документу в правительстве настроены расследовать все преступления, которые были совершены во время Революции достоинства и наказать виновных. Отмечается, что вследствие узурпации власти тогдашним президентом произошла аннексия Крыма, война на востоке и множество смертей на Майдане.
Сбежавший на территорию РФ Виктор Янукович в свою очередь также отреагировал на постановление Рады. Бывший президент считает Революцию Достоинства госпереворотом. Он заявил, что Украиной руководят преступники, а "инакомыслие" в стране наказывается смертью. По словам Януковича более 10 миллионов украинцев бежали заграницу от репрессий. Также по его мнению страна находится под внешним управлением, а иностранцы диктуют правительству свои условия.
Также "Hyser" информировал, что Владимир Зеленский высказался о российской вакцине против коронавируса. По его словам информация о прохождении вакциной "Спутник V" третьей стадии клинических испытаний и эффективности 91%, является фейком.