Национальная полиция задержала виновного в спаивании несовершеннолетней

О том, что полицейские из Чернигова нашли местного жителя, 33-х лет, который способствовал доведению 12-летней девочки до состояния бессознательности, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Черниговской области, на своей официальной странице в Facebook.

Национальная полиция. Фото: скриншот YouTube-видео.
Национальная полиция. Фото: скриншот YouTube-видео.

Еще в воскресенье, 14 февраля, около 6 часов вечера, в отделение поступил звонок о том, что на одной из улиц города, компания, состоящая из молодых людей, переносит в неизвестном направлении тело молодой девушки.

Сразу после сообщения, на место событий выехал экипаж патрульной полиции, в сопровождении сотрудников ювенальной службы полиции и кареты "скорой помощи". Девочке сразу же, на месте, оказали необходимую медицинскую помощь, и после этого госпитализировали в местное реанимационное отделение. Медицинские работники отметили, что несовершеннолетняя находилась в состоянии глубокого алкогольного опьянения, с подозрением на возможное отравление.

Позднее правоохранителями было установлено, что пострадавшая, 12-ти летняя девочка, проживает недалеко от Чернигова, в одном из сел. А воспитывает ребенка только одна бабушка. Видимо именно поэтому, ребенок смог самостоятельно, и без спроса, уехать в областной центр для встречи с "друзьями".

Виновный в спаивании. Фото: facebook.com/policechernigivshchini
Виновный в спаивании. Фото: facebook.com/policechernigivshchini

Как стало известно, к детям, в одном из подъездов жилой многоэтажки, вышел малознакомый взрослый мужчина, который мгновенно вынес бутылку со спиртным, на апробацию. Несмотря на то, что сам молодой человек отказался продегустировать этот спиртной напиток, 12-ти летняя девочка все же решилась попробовать алкоголь. Итогом стало то, что девушка потеряла сознание, и именно момент, когда "друзья" вынесли ее из подъезда дома, был зафиксирован неравнодушными прохожими, которые и обратились в полицию.

На данный момент личность виновного установлена, и составлен протокол, в соответствии со статьей 180 Кодекса Украины об админнарушениях(доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения), что, скорее всего, обойдется для мужчины всего лишь небольшим штрафом.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Киевской области столкнулись авто и поезд.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что после отключения от газа и электроэнергии, граждане Украины вынуждены отапливать квартиры мусором.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что за вождение авто в состоянии алкогольного опьянения будут сажать на "реальный" срок.