14 февраля почти вся панета празднует День Всех Влюбленных. Об этом празднике слышал каждый школьник. Но мало кто знает, что накануне этого праздника Всемирная Организация Здоровья (ВОЗ) отмечает день презерватива.

Об этом Центр общественного здоровья Украины написал на своей странице в Facebook.
Каждый слышал легенду возникновения праздника 14 февраля - Дня Всех Влюбленных. Современную любовь невозможно представить без современных средств контрацепции. Врачи признают, что наиболее действенный среди них-презерватив.
Стоит сказать, что история этого средства насчитывает несколько веков. Средневековой Европой распространялись венерические заболевания. А контролировать рождаемость человечество пыталось всегда. Именно поэтому и появились первые прототипы презервативов из органических материалов.
Современные презервативы позволяют не только контролировать наступление беременности, но и помогают бороться с распространением инфекций, передающихся половым путем.
Особенно большую опасность современному человечеству несут такие болезни, как СПИД и гепатит. Окончательно вылечить которые на данном этапе истории человечество пока не способно.
Именно поэтому так важно беспокоиться о здоровье друг друга и не забывать о средствах контрацепции.

Берегите себя, фото: скриншот You Tube

Именно поэтому накануне Дня влюбленных ВОЗ и начала неформальный праздник. 13 февраля отмечают Международный день презерватива.

Этот праздник был основан в 2007 году. И с каждым годом только набирает популярность.

Именно поэтому чиновники от медицины и напомнили украинцам о необходимости заботиться о своем здоровье, и здоровье самых близких сердцу людей.

Мы можем лишь присоединиться к оговорки и пожелать украинцам крепкого здоровья и делиться с любимыми на праздники только искренней любовью.

Ранее Hyser писал, стало известно, когда в Украине начнется вакцинация от Covid-19.

Также портал писал, на день влюбленных дали неутешительный прогноз.

Напоминаем, стало известно, что может защитить ваш разум.