Украинцев предупредили о том, что в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий.

Погода в этом году уже удивила украинцев резкими перепадами. На этот раз представители ГСЧС предупредили о том, что в ближайшие дни снова ожидается существенное ухудшение погодных условий. В частности, сильный снег ожидается во Львовской и Ивано-Франковской областях. На Западной Украине ожидается снег с дождем, поэтому на трассах будет сильный гололед. Кроме того в ближайшие дни усилятся и порывы ветра, которые будут достигать 15-20 м/с.

"8 февраля в Западных, Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях выпадет сильный снег, порывы ветра будут достигать 15-20 м / с, метели, снежные заносы, на Закарпатье. Днем на Прикарпатье, Кировоградской, Днепропетровской областях снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица", - говорится в экстренном сообщении.

Кроме того синоптики предупредили, что такая же погода будет и в южных областях. Также ожидается еще большее понижение температуры воздуха. Морозы будут весь месяц.

"Таки погодные условия приведут к перебоям энергоснабжения отдельных населенных пунктов", - предупредили представители экстренной службы.

Также некоторые трассы или отдельные их части в эти дни будут полностью закрыты. Это будет обусловлено погодными условиями.

Поэтому водителям стоит тщательно планировать свой маршрут, чтобы не попасть в пробку. Если есть возможность вообще отказаться от машины, то лучше это сделать в эти дни. Так можно сохранить свою жизнь и здоровье. Потому что при таких условиях езда будет очень ложной и опасной.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев напугали невероятными осадками, мороз шандарахнет до -24.

Также писали, что нещадные снегопады и морозы заставят украинцев сидеть дома на выходных.

Напомним, что Украину накрыла непогода, раскуроченные машины, скорые и спасатели с носилками.