Во Франции цвет неба окрасил выпавший снег в оранжевый и бежевый цвета.

В мире периодически происходят разные необычные феномены, которые многих удивляют. Они случаются не так часто, но навсегда оставляют о себе неизгладимый след. Погода в последнее время сильно изменилась. И это касается не только температуры воздуха, но и других показателей.

Что касается глобального потепления, то о нем уже давно говорят многие ученые. Оно в будущем приведет к катастрофическим последствиям. Потому что уже сейчас ощущается его пагубное влияние не только на природу, но и людей в целом. Ведь люди, как ни крути, очень зависят от окружающей среды. И это несмотря на все технологии и разработки. Пока сгладить пагубное влияние глобального потепления не выходит.

А на днях жителей Франции потрясло еще одно феноменальное событие. Там не так давно выпавший снег просто окрасился в оранжевый или бежевый цвет. Но ученые уже смогли пояснить этот необычный феномен.

Причиной является сильный ветер сирокко, который принес из пустыни Сахара большое количество мелкого песка. Такого природного явления никто не ожидал. Люди были сильно напуганы происходящим, потому что они такого никогда не видели.

Особо сильным это явление стало на востоке страны, в Альпах, в департаменте Изер. При этом в желтый цвет окрасился и снег на французских курортах. Отдыхающие говорят, что лыжи с трудом скользят по такой поверхности и быстро приходят в негодность.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев напугали невероятными осадками, мороз шандарахнет до -24.

Также писали, что нещадные снегопады и морозы заставят украинцев сидеть дома на выходных.

Напомним, что в Украину возвращаются лютые морозы и шквальный ветер.