Можно сбросить лишний вес даже ночью во сне.

Было доказано, что здоровый и полноценный сон способствует похудению, а не только постоянное движение и изнурительные диеты. Хотя многие уверены в том, что только активный образ жизни может помочь в данном вопросе, так как именно движение ведет к потере определенного количества калорий, но это не совсем так. Об этом пишут "Вести-ua.net".

Эксперты рассказали, как и сколько нужно спать, чтобы быстро худеть, фото: YouTube

Дело в том, что за 7 часов сна человек может потерять до 560 калорий. То есть столько же калорий, сколько тратится за час бега, когда за день легкой активности организм и так теряет почти 2000 калорий. Таким образом, стоит лишь наладить свой сон, что будет достаточно для похудения.

Так, обязательный сон в прохладном помещении. Например, в комнате, где температура становит до 20 градусов, организм начинает активней сжигать калории с целью согреться. Также при легкой прохладе в комнате лучше отдыхает и восстанавливается человек.

При каких условиях сон действительно способствует похудению, фото: KP.ua

Кроме того, не стоит ложиться спать раздраженным или расстроенным. Если испытывайте какие-то отрицательные эмоции, то можно перед сном почитать книгу или прогуляться на свежем воздухе, если погода позволяет.

Вместе с тем за 4 часа до сна не рекомендуется курить или употреблять спиртное. То же самое касается продуктов с содержанием кофеина, острой, тяжелой и сладкой пищи. Спать нужно не менее 7-8 часов, что обеспечит полноценный отдых нервной системы.

Ко всему прочему, стоит отметить и важность регулярных физических упражнений, которые улучшают качество сна. Однако активность следует проявлять в первой половине дня, но не перед сном.

Ранее Hyser писал, что после какого веса невозможно похудеть самостоятельно.

Также наш портал сообщал, что названы лучшие упражнения для сжигания калорий.

Напоминаем, какая диета вызывает рак вместо похудения.