В Новый год Нацгвардия и полиция будут работать в усиленном режиме с целью обеспечить порядок на улицах.

В частности, они будут следить за порядком во время проведения массовых мероприятий в новогоднюю ночь. Соответствующая информация появилась на сайте Министерства внутренних дел Украины.

Полиция и спасатели переведены в усиленный режим, фото: ТСН

Дело в том, что в ночь с 31 декабря на 1 января на территории Украины запланированы 456 массовых мероприятий. В связи с этим, было принято решение задействовать около 23 тысяч правоохранителей - полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Все они должны будут отвечать за безопасность и порядок во время празднования.

Таким образом, охранять общественный порядок они будут в местах установки елок. Кроме того, безопасность дорожного движения будет тоже контролироваться и будет незамедлительная реакция с их стороны на все заявления и сообщения граждан.

Правоохранители будут следить за общественным порядком в новогоднюю ночь и за соблюдением карантинных требований украинцами, фото: Громадське

Однако несмотря на это, правоохранители просят проявить сознательность украинцев и не нарушать общественный порядок, а главное соблюдать карантинные требования с целью избежать активного распространения коронавируса и новой вспышки заболеваемости.

Все потому что именно после новогодних праздников эксперты прогнозировали новый всплеск заболеваемости, поскольку есть опасения, что украинцы не будут придерживаться карантинных ограничений, что и приведет к таким последствиям.

К слову, на сегодняшней день в Украине насчитывается 1,08 млн случаев заражения COVID-19.

Ранее Hyser писал, что в МОЗ рассказали, как долго украинцам придется носить маски.

Также наш портал сообщал, что был обнародован календарь праздников и выходных в январе.

Напоминаем, как будет работать транспорт на Новый год в Киеве.