Украинцев предупредили о том, что в стране могут ввести тотальный локдаун с более строгими ограничениями, чем сообщалось ранее.

Как выяснилось, глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев считает, что с 8 по 24 января в Украине необходимо ввести тотальный локдаун с полной остановкой общественного транспорта.

Гетманцев придерживается мнения, что только строгий карантин даст положительный эффект.

"Вообще моя точка зрения - я сторонник полного локдауна с прекращением транспорта. Я последовательный сторонник этого решения. Потому что любые половинчатые ограничения не дают той пользы, на которую мы рассчитываем", - отметил глава комитета по вопросам финансов.

Чиновник подчеркнул, что именно "карантин выходного дня" позволил существенного понизить количество ежедневных заражений коронавирусной инфекцией.

"Вместе с тем надо отметить — решение правительства о карантине "выходного дня" позволило нам сегодня наблюдать меньшие цифры зараженных коронавирусом в Украине", - сообщил Гетманцев.

К слову, с 8 января в Украине начнет дейстовать тотальный локдаун, который продлится до 24 января. На период строгого карантина заведения общественного питания смогут работать только на доставку или на вынос. Новых ограничений относительно транспорта не будет. Главное, чтобы у каждого пассажира были средства индивидуальной защиты.

Стоит отметить, что в Украине продлили карантин до 28 февраля. В период зимних праздников будут дейстовать такие ограничения.

Список ограничений действующих в период карантина, скриншот 24 канал

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что украинцам рассказали, когда возобновятся полеты в Европу.

Также портал писал о том, что в Министерстве здравоохранения рассказали, как собираются вакцинировать украинцев от коронавируса.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что эксперты рассказали, какие нововведения ждут украинский бизнес уже в 2021 году из-за карантина.