В пятницу утром, 25 декабря, в Киеве возле ресторана "Золотой Шафран" на Оболони произошел взрыв.

Об этом рассказали в Оболонском управлении полиции, пишет "РБК-Украина".

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают, что именно взорвалось вблизи заведения.

Ресторан Шафран на Оболони, фото: скриншот YouTube

Сообщается, что взрыв прогремел на улице Автозаводской около 4:00 утра. Камеры видеонаблюдения зафиксировали фигуру мужчины, который подошел к ресторану, поставил пакет возле ступеней и удалился. После чего и раздался взрыв.

В Нацполиции заявили, что вследствие происшествия пострадавших не было. Однако сильно поврежден фасад здания и его окна. Специалисты разбираются по данному делу и пытаются установить, что же именно взорвалось.

По факту происшествия уже возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение имущества). Злоумышленнику грозит до 10 лет ограничения свободы. В настоящее время его разыскивают правоохранители.

Напомним, что 21 декабря исполнилось ровно полгода с того момента, как взорвалась многоэтажка на Позняках. Тогда в результате происшествия погибли пятеро человек. В этот день люди пришли попрощаться со своими квартирами, в которые больше никогда не вернутся. Они символично зацементировали ключи от них рядом со злосчастным домом.

Чтобы попрощаться с домом, который начали демонтировать, жители установили арт-объект в память о погибших соседях.

Ранее "Hyser" писал о том, что на трассе Днепр-Кривой Рог произошло ЧП — загорелся автобус с людьми.

Также "Hyser" сообщал, что появилась информация о пожаре в турецкой больнице, где лечат больных коронавирусной инфекцией.

Напомним, что появилась информация о том, что в Киеве одновременно заминировали несколько крупных супермаркетов и ТРЦ.