Конфликт на Донбассе начавшийся в 2014 году продолжается и сейчас. Несмотря на все заверения в прекращении огня и соблюдении перемирия, боевики непризнанных республик продолжают вести огонь, минировать территорию. Так, стало известно, что 24 декабря, в четверг, украинский военный из состава Объединенных сил получил ранение, подорвавшись на неизвестном устройстве.

Об этом написали на странице Оперативно-тактической группировки "Восток" в Facebook.

Как известно, конфликт на Донбассе начался в 2014 году. В результате часть Донецкой и Луганской областей объявили себя республиками.

Война на Донбассе продолжается, фото:скриншот You Tube

Сейчас конфликт не прекращается, боевики, продолжают обстреливать наши позиции несмотря на предварительные договоренности. Сепаратисты периодически атакуют позиции ВСУ, минируют территорию.

По предварительным данным, за прошедшие годы погибли 10 тысяч украинских жителей, около 2 миллионов людей стали внутренне перемещенными лицами. Около двадцати тысяч оказались ранеными. Этот скорбный список продолжает пополняться новыми именами.

В районе Красногоровки Донецкой области, 24 декабря, в четверг, подорвался на неизвестном устройстве украинский военный из состава Объединенных сил.

Сообщение об этом было на странице Оперативно-тактической группировки "Восток". В результате взрыва военный получил ранение. Его оперативно доставили в госпиталь, где оказали необходимую медицинскую помощь.

К счастью, сейчас жизни украинского военного ничего не угрожает. Для выяснения обстоятельств происшествия, была создана рабочая группа. Она состоит из сотрудников военной службы, командования части и работников правопорядка.

Ранее Hyser писал, что Украина хочет привлечь иностранных инвесторов для восстановления Донбасса.

Также портал писал, что боевики нарушили все договоренности, опять обстреляв ВСУ.

Напоминаем, что оккупационные власти Донецка и Луганска делают из местных детей будущих шпионов.