Леонид Кравчук определил предположительное будущее военного конфликта на Донбассе.

Таким образом, председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе взял на себя смелость рассказать о том, к чему может привести сложившийся ситуация на Донбассе. По его словам, лучшим исходом этого всего была бы встреча политических советников глав государств "нормандского формата" и желательно еще в этом году, пишет "Обозреватель".

Кравчук рассказал, возможна ли полномасштабная война на Донбассе, фото: РБК-Украина

В ходе этой встречи можно было обсудить дальнейшие конкретные шаги, а также прийти к тому, что эти шаги следует интенсифицировать и они должны быть реальными. Следом за этим уже можно проводить встречу на высшем уровне, где должны будут согласовать обговоренную позицию и принять окончательное решения.

В противное случае власти Украины должны сделать все возможное, чтобы не допустить худшего развития сценария на Донбассе. Кравчук отметил, что лично обдумывает все возможные варианты на тот случай, если упомянутая встреча не состоится в ближайшее время.

Леонид Кравчук рассказал, что будет дальше с Донбассом, фото: Украинская правда

Дело в том, что глава украинской делегации в ТКГ полагаясь на свой опыт придерживается той позиции, что нужно оглашать решения тогда, когда они уже были тщательно продуманы и полностью готовы к реализации. Иначе, по его словам, это просто популизм.

Между тем, до этого Леонид Кравчук говорил о том, что российскую и украинскую версии Плана по Донбассу необходимо отозвать из Минского формата. А за выполнение обязательств, которые были утверждены на саммите "нормандской четверки" в 2019 году, должны нести ответственности как президент Украины Владимир Зеленский, так и глава РФ Владимир Путин.

Ранее Hyser писал, что в Кремле намекнули на обострение ситуации на Донбассе.

Также наш портал сообщал, что на Донбассе открывают пункт пропуска.

Напоминаем, что Донбасс разразился чередой взрывов.