На дорогах Украины из-за непогоды было ограничено автомобильное движения. Однако это не спасло несколько машин от ДТП.

Десятое декабря ознаменовалось приходом настоящей, суровой зимы. Так, во многих областях Украины выпал снег, были зафиксированы сильные ветры, гололед. Более того, в некоторых регионах ситуация стала действительно критической.

Так, на дорогах Ровенской и Киевской областей из-за осадков в виде дождя и мокрого снега временно ограничили движение для пассажирских автобусов и крупногабаритных грузовых средств. ОБ этом сообщили на официальном сайте «Укравтодора».

Гололед на дорогах
Гололед на дорогах

Отмечается, что на дорогах общего пользования государственного значения образовался гололед. В связи с неблагоприятными погодными условиями движение транспорта там на данный момент опасно.

Более того, уже подрядным организациям было дано указание вывести на дороги всю имеющуюся технику для обработки асфальтного покрытия противогололедными материалами. В Государственной службе чрезвычайных ситуаций попросили автомобилистов быть осторожными на дорогах и не превышать скорость. Кроме того, рекомендуется придерживаться дистанции.

Примечательно, что по состоянию на 16:45 в Ровенской области ограничения движения на дорогах было решено снять.

Однако в Киевской области все не настолько хорошо. Так, было зафиксровано серьезное ухудшение погодных условий на Одесской трассе. Об этом написали на странице в Facebook «Киев Оперативный», опубликовано соответствующее видео.

Также в области успели зафиксировать ДТП, которое произошло на Ирпенской трассе.

«Прямо сейчас на Ирпенской трассе произошло ДТП с опрокидыванием внедорожника в кювет. Друзья, дорога сейчас очень опасна! Будьте предельно внимательны!» - сказано в сообщении.

Кроме того, было опубликовано видео с места событий, на котором видно перевернутый автомобиль.

Как сообщал Hyser, машина на скорости влетела в столб в Киеве.

Также мы писали, что в Киеве напали на народного депутата.

Еще напомним, что Украину потрясло резонансное ДТП в Хмельницкой области.