Украинцев предупредили о том, что уже завтра, 10 декабря, в Украине резко испортиться погода.

Синоптики сообщают о том, что уже завтра, 10 декабря, в Украине могут пройти сильные дожди и снегопады. Это будет обусловлено борьбой восточного антициклона и западных циклонов. На фоне этого температура воздуха пойдет вверх. Но это также принесет и сильные штормовые осадки, которые накроют большую часть страны.

Так, согласно прогнозу Наталки Диденко в Facebook, завтра мокрый снег и дождь вероятны на Западе, Севере (кроме Сумской области), в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях. В остальных регионах без существенных осадков.

Что касается температуры воздуха, то она не будет опускаться ниже нуля. Самая высокая температура воздуха будет на Западной Украине. Там стоит ожидать от +2 до +6 градусов. На Юге будет на несколько градусов прохладнее.

А вот на полуострове Крым ожидается до +12 градусов тепла.

Ночью умеренные морозы еще задержатся на Востоке, в Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях. На остальной территории или небольшие "минусы" или около нуля.

Также стоит ожидать сильного, порывистого ветра. Что касается Киева, то тут ветер будет очень сильным. Во второй половине дня наиболее вероятны мокрый снег и дождь. Поэтому не стоит забывать про зонтик. Температура днем будет не ниже нуля. А вот ночью будет -5 градусов мороза.

Украинцев предупредили о плохой погоде уже завтра, 10 декабря, фото: facebook.com/tala.didenko

Украинцев предупредили о плохой погоде уже завтра, 10 декабря, фото: facebook.com/tala.didenko

Ранее Hyser писал о том, что украинцам озвучен печальный прогноз погоды до конца недели в Украине.

Также писали, что синоптики обновили прогноз, но повезет не всем, список регионов.

Напомним, что синоптики обрадовали замерзших украинцев прогнозом, идет оттепель, пора прятать шарфы.