В 2020 году большая часть украинских заробитчан отправилась в сторону Польшу, но работать они поехали в Германию через польскую территорию.

Об том сообщают международные агентства по трудоустройству, пишет "Первый деловой телеканал". В агентствах поделились схемой выездов в Германию украинцев из Польши.

Сообщается, что небольшие польские агентства по трудоустройству набирают украинских заробитчан и предлагают им работу в Польше. Потом, по факту уже прибывшим в Польшу украинцам предлагают по польским документам выехать в Германию на работу с большей зарплатой.

В основном работа заключается в уходе за нетрудоспособными немцам преклонного возраста.

Что касается юристов, то они сообщают о незаконных действиях вот таких небольших агентств, ведь в Германию нельзя приезжать работать легально из-за границы из-за введенных карантинных ограничений.

в немецкой полиции в агенствах по трудоустройству предоставили некоторые данные, согласно которым стало известно, что за период с июля 2020 года по сентябрь 2020 года из Германии было выслано порядка 300 человек с украинской пропиской.

Заробитчане, фото: dialog

Только в начале сентября полиция задержала 48 украинцев, которые прибыли в Германию из Польши по польским документам. Последние часто утверждают, что направляются на сбор урожая и демонстрируют трудовые соглашения, являющиеся поддельными.

Также некоторые украинцы ссылаются на то, что они являются туристами, пускай и сейчас действует запрет на совершение поездок в европейские страны, что обусловлено соображениями безопасности из-за пандемии коронавируса.

Полиция изымает транспортные средства для перевозки нелегальных трудовых мигрантов. Из-за этого нарушения водитель может столкнуться со штрафом или несколькими годами тюремного заключения.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинских заробитчан заставят платить налоги.

Также "Hyser" сообщал, что политиканы от статистики пытаются скрыть реальный уровень безработицы в Украине.

Напомним, что банкам разрешили лишать украинцев выплат.