Синоптики пообещали украинцам теплую погоду в ближайшее время.

Известно, что температурные показатели повысятся на следующей недели. Ночные морозы станут редким явлением в Украине в период с 22 по 24 ноября, когда на большинстве территорий температура днем прогреется до +4...+7 градусов. Соответствующее заявление сделали синоптики, которые поделились прогнозом погоды на 10 дней, пишет "РБК-Украина".

В Украину возвращается тепло, зима закончилась, фото: YouTube

Уточняется, что несмотря на благоприятную температуру воздуха, на Севере и Востоке ожидается много осадков, в основном в виде дождя со снегом. Кроме того, потепление будет в Украине держаться недолго и с середины следующей недели снова похолодает, но не критически.

В частности, 25-27 ноября днем термометры покажут +2+6 градусов, ночью около 0... -1 градуса. Слегка другие погодные условия ожидаются на Западе, где ближе к выходным температура воздуха наоборот будет опускаться.

Тем не менее благоприятной синоптической ситуацией украинцы смогут насладиться в период с понедельника 23 ноября до пятницы 27 ноября, когда солнце прогреет до +4... +6 градусов, правда небольшие ночные заморозки в эти дни синоптики не исключают.

Скриншот: gismeteo.ua

Скриншот: gismeteo.ua

Скриншот: gismeteo.ua

Скриншот: gismeteo.ua

К слову, в начале зимы, где с 8-го числа в Украине похолодает до -10...-13 градусов и местами будут наблюдаться осадки в виде снега с дождем, а оттепель уже тогда наступит ближе к новогодним праздникам. Также на данный момент многие народные синоптики сходятся в едином мнение, что снега в этот Новый год не будет.

Ранее Hyser писал, что синоптики удивили аномальной погодой в Украине.

Также наш портал сообщал, что в сети показали видео как Карпаты засыпало снегом.

Напоминаем, что украинцам рассказали, какая погода будет на самый ожидаемый праздник 2021 года.