Украинцев предупредили о новых махинациях мошенников с картами "ПриватБанка".

Аферисты разработали новую стратегию, как выманивать деньги от простых украинцев, которые имеют карты "ПриватБанка". Жертвой мошенников стала журналистка Юля. Она сообщила, что ей поступил звонок с официального номера банка. Женщина говорит, что такие звонки начали поступать в последнее время очень часто. Ее поразило то, насколько обучены аферисты и какой базой владеют. Ведь даже человек, который знает о подобных способах развода на деньги, может быть обманут злоумышленниками:

"Знают фамилию, имя, отчество и точную сумму, которая была у вас на день аферы. А вопросы задают так профессионально, что после десяти минут общения непроизвольно начинаешь принимать их вариант по возвращению денег назад", - заявила Юля.

Журналистка посоветовала украинцам сразу отключатся от подобных звонков, когда речь заходит по движениям на пенсионной или зарплатной картах, чтобы случайно, не стать жертвой аферистов.

К тому же, сейчас такое время, что даже небольшие потери денег значимы, не говоря уже о внушительных суммах. Женщина отметила, что не только ей позвонили, но и ее мужу, у которого есть карта для выплаты пенсии.

«Номер банка и схема развода те же. Думаю, после моего второго звонка в Приватбанк, номер телефона поменяют, но аферистов, тем более таких профессиональных и с такой базой данных, это не остановит. Два звонка в течение суток в одну семью подтверждают масштабы спланированной аферы», - добавила Юля.

К слову, недавно мошенники выманивали деньги от клиентов "ПриватБанка" через фейковую страницу Instagram. Украинцам предлагалось поучаствовать в розыгрыше призов и скачать новое "официальное предложение". Как в итоге выяснилось, загружённая программа считывала с телефонов данные и пароли карт.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что клиенты ПриватБанка снова стали жаловаться на то, что банк блокирует переводы денег с карты на карту.

Также портал писал о том, что одному из топовых менеджеров "ПриватБанка" начали поступать сообщения с личными угрозами.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что в "ПриватБанке" открыли выпуск платежных карт международной системы UnionPay International.