Министр здравоохранения Украины Максим Степанов отреагировал на заявление сети торговых центров "Эпицентр" о карантине выходного дня.

Кроме он того он призвал правительство также на это отреагировать, пишет "РБК-Украина".

В ходе онлайн-брифинга он предложил представителям ТЦ поехать с ним в реанимацию.

"Хотите "покуражиться"? Сделать фарс на здоровье людей? Поехали со мной в реанимацию! "Покуражтесь" перед людьми, которые умирают каждый день, которые лежат в реанимации. Я уверен, что мои коллеги в правительстве, которые, в том числе, отвечают за контроль, дадут соответствующий ответ", - заявил Степанов.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, фото: focus.ua

В пресс-службе "Эпицентра" заявили, что к ним не приходил официальное постановление Кабинета министров.

"Как только мы его получим, изучим и тогда мы обнародуем позицию, как работает "Эпицентр". Сейчас у нас такой позиции нет. Пока есть только информационные сообщения, но нам нужно увидеть документ", - говорится в ответе.

Эпицентр, фото: davay-pereedem.com

В пресс-службе также высказали свое мнение по этому поводу. Отмечается, что правоохранители будут следить за тем, чтобы карантин не нарушался. А в случае такового реагировать.

Напомним, что министр МВД Арсен Аваков и министр культуры Александр Ткаченко против того, чтобы вводить карантин "выходного дня". Они считают, что два дня карантина мало что определят, а вот удар по бизнесу произойдет существенный. С их точки зрения, более разумным решением было бы введение полного локдауна, так как он хоть и принес убытки, но поможет качественно снизить заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Ранее "Hyser" писал о том, что Виктор Ляшко прокомментировал остановку общественного транспорта в Украине.

Также "Hyser" сообщал, что появилась информация о возможном введении в Украине ещё одной карантинной зоны с полным локдауном, которую назовут "черной".

Напомним, что Денис Шмыгаль прокомментировал введение локдауна в Украине.