Появилась информация от специалиста о самых вредных салатах для человеческого здоровья. Об этом сообщает «Comments.ua».

Салат является универсальным блюдом, в готовке которого используются различные ингредиенты. Многие разновидности салата ценят прежде всего за вкусовые качества, но вряд ли кто-либо возьмётся отрицать их эстетическую привлекательность, мигом украшающую даже самый тусклый стол.

Культуры народов славятся многими вариантами приготовления этого блюда, но всё же на разных участках земного шара люди зачастую отдают предпочтение определённым салатам, исключением из чего не является Украина, где многие застолья сопровождаются привычным нам "Оливье" и другими представителями классики.

Многие могли не знать, но некоторые из этих блюд могут нанести вред нашему здоровью:

Сельдь под шубой

Во входящих в состав салата варёных овощах есть высокий гликемический индекс, способствующий повышению сахара в крови, в силу чего его частое поедание специалистами не приветствуется. Для меньшего вреда рекомендуется отсутствие соли и употребление небольшой порции.

Крабовый салат с рисом

Многие искренне любят это блюдо, но при этом не отдают себе отчёт в его высокой калорийности. Кроме этого, наличие охлаждённого риса приводит к образованию резистентного крахмала, который не расщепляется ферментами поджелудочной железы.

Разумеется, следует держать в уме обилие химических добавок в крабовых палочках, которые используют в большинстве своём для приготовления салата.

Оливье

Пожалуй, самый популярный элемент застолий во время зимних праздников. Основная часть вреда приписывается майонезной заправке, «нагружающей» организм, что обусловлено пищевыми добавками.

Откровенно говоря, докторскую колбасу тоже нельзя причислить к полезным ингредиентам, что обусловлено наличием сои, крахмала и минимальным количеством мяса. Для уменьшения вреда рекомендуется замена майонеза на сметану, а колбасы – на говяжье сердце.

Ранее «Hyser» писал о том, что Максим Степанов раскрыл фатальный вред антибиотиков в разгар пандемии.

Также наш портал сообщал, что названа каша, являющаяся бронёй для сердца.

Напоминаем, что доктор Комаровский раскрыл правду о самом частом недуге у детей.