За сегодняшней день сразу несколько новостей сильно потрясли украинцев.

В этот раз дело не только в очередном повышении коммунальных тарифов, но и в том, что у многих возникли проблемы с банковскими картами, а также в ТИКах. Именно об этом и о войне на Донбассе пойдет речь в этом материале.

В воскресенье, 25 октября в Украине прошли выборы в местные органы власти. Однако окончательные результаты голосования пока не известны.

Все потому, что сдать протоколы с результатами тот еще трэш. Членам местных избиркомов приходится спать на полу на мешках и коробках с бюллетенями. В помещениях, где принимают документы, нет ни скамеек, ни стульев. Так, к примеру, в Одессе члены местных избиркомов из-за этого уже второй день подряд не могут сдать протоколы и посчитанные бюллетени в городскую территориальную избирательную комиссию.

Люди сидят на полу. Скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский зимой прошлого года перед главами стран "Нормандской четверки" дал обещание украинцам закончить войну на Донбассе.

Тогда гарант страны подчеркнул, что ему удастся это сделать за один год. За прошедшее время Владимиру Зеленскому удалось вернуть многих украинских пленных, перезапустить переговоры в "нормандском формате", которые были приостановлены с 2016 года. Также главе государства удалось развести войска в Станице Луганской, Золотом и Петровском.

Помимо этого, с 27 июля на Донбассе начал действовать полный и всеобъемлющий "режим тишины", который держался без срывов больше месяца. Однако войну Владимиру Зеленскому остановить пока не удалось.

Украинские ведущие экономисты огорчили украинцев пессимистичным прогнозом, заявив, что тарифы на отопление для бытовых потребителей будут меняться, и конечно, с каждым месяцем только увеличиваться.

Так, по прогнозу специалистов, 80% составляющей стоимости тепла будет зависеть от конечной цены на газ. Как известно, на данный момент в стране нет определенного тарифа на газ. И, не удивительно, что большинство украинцев такая перспектива неизвестности очень пугает.

Фото: YouTube

Государственный "Ощадбанк" сделал заявление, касающееся внутренне перемещенных лиц.

Клиенты "Ощадбанка", которые проживают на временно оккупированных территориях Донбасса или переселившиеся на подконтрольную Украине территорию, могут не переживать за свои банковские карты, срок действия которых подходит к концу. Руководство банковского учреждения приняло решение пролонгировать банковские карты внутренне перемещенных лиц до 1 января 2021 года.