ПриватБанк больше не будет печатать бумажные чеки в своих терминалах. Это сделано для экономии средств.

Терминал ПриватБанка. Скриншот видео

Как пишет издание «Экономическая правда», после консультаций с Государственной фискальной службой и платежными системами, ПриватБанк отказался от обязательной печати чеков в POS-терминалах.

Впрочем, бумажный чек будут печатать только в случае крайней необходимости, если, к примеру, такой документ нужен продавцу или покупателю.

После успешной авторизации на экран терминала будет выводиться вопрос: «Печатать чек?». Кассир по желанию клиента выберет необходимый вариант.

В пресс-службе «Привата» говорят, что такая опция позволит значительно сократить расходы на термобумагу, а также очистит кассовую зону от чеков, поскольку многие клиенты их выбрасывают сразу же после операции.

Банкиры подсчитали, что такой поход позволит экономить до 2 миллионов гривен в месяц. А в год получится до 24 миллионов гривен.

В банковском учреждении отмечают, что квитанции по всем сделкам сохраняются в электронном виде и в выписках в «Приват24». При необходимости их можно легко получить на этом сервисе.

Отметим также, что ПриватБанк предупредил украинцев об изменениях условий обслуживания во время карантина. Клиенты крупнейшего украинского банка смогут попасть в задние отделения только в определенные часы. Это связано с тем, что несколько раз за рабочий день ПриватБанк будет закрываться на проведение обязательной санитарной уборки, которую необходимо проводить каждые три часа. Таким образом, каждое отделение выбрало свой график работы. На уборку помещения отводится один час.

Ранее Hyser писал о том, что Приватбанк предупредил украинцев о штрафах.

Также наш портал сообщал, что Приватбанк отключил популярную услугу.

Напоминаем, что ПриватБанк обратился к украинцам по поводу кредитов.

Подписывайтесь на наш Twitter