Медики рассказали, как можно быстро и эффективно устранить кашель.

Почти каждое второе лекарство в аптеке создано на основе компонентов, добытых из плодов и растений, которые многие используют в народной медицине.

Можно начать лечить простуду на ранних этапах, не прибегая за помощью лекарств. Для этого нужно знать парочку рецептов, направленных на повышение иммунитета.

фото mymagic.pro

Мало кто знает, что свежевыжатый сок с редьки – отличное средство против кашля. Такой напиток поможет вам и успокоит раздраженное горло. Для приготовления «сиропа» нужно выжать сок черной редьки и добавить туда в два раза больше меда.

Если вас одолел сильный сухой кашель, народные целители рекомендуют обратить внимание на луковую микстуру. Она готовится очень просто: несколько головок крупного лука и зубчик-два чеснока мелко трем на терке и заливаем литром молока. Варим смесь на небольшом огне в течение 30 минут. Затем добавляем несколько столовых ложек меда. Принимать микстуру надо по 1-2 столовой ложки за 5 минут до еды 3 раза в день.

фото mymagic.pro

Еще одним хорошим средством при заболевании - какао. Нагрейте молоко, залейте его в какао-порошок, добавьте чайную ложку меда и бросьте кусочек сливочного масла. Это снадобье прекрасно согревает гортань и устраняет признаки простуды на первых стадиях.

Однако, если процесс болезни уже запущен, то советуем вам сходить к врачу.

Напомним, специалисты рассказали, почему нельзя завтракать бутербродами.

Как сообщал Hyser, медики назвали жуткие побочные реакции на прием обезболивающих.

Также Hyser писал, что специалисты назвали самую опасную сладость.