Ранним утром 27 августа на российский Владивосток обрушились обильные осадки, которые привели к серьезным проблемам в городе.
Крупнейшие городские дороги оказались затопленными, а движение практически парализовано. Об этом сообщает “Апостроф”.
Кроме того, в одном из районов Владивостока сошел оползень. Потоки воды снесли несколько авто.
По словам жителей города, вода прибывает во все районы. В данный момент подтоплены участки дорог в центре около стадиона "Динамо".
Из-за непогоды в работу общественного транспорта были внесены корректировки.
Чтобы посмотреть видео, проскролльте новость до конца.
Как мы сообщали ранее, популярный украинский курорт накрыл шторм.
25 августа с утра на популярном среди украинских и не только туристов курортном поселке Кирилловка на побережье Азовского моря в Запорожской области разбушевался сильный шторм.
Впрочем, ненастье в последние летние выходные не смогло окончательно испортить настроение всем отдыхающим.
Осмотрите свои ладоши: какие "маркеры" на руках указывают на онкологию
Раны на головах и вмятины на машинах: Украину ждет новая выходка погоды. Медики уже наготове
Резонансное ЧП с юным украинцем в Париже: страна склонилась в молитве. Все подробности и фото
Доллар опять рванул вверх: в Нацбанке рассказали, что происходит с курсом
Хоть в акватории поднимались высокие волны, с самого утра на берег моря уже пришли туристы и местные жители.
Некоторые просто любовались разгулявшейся стихией, другие же рискнули зайти в бушующую воду.
Ранее ученые озвучили еще одну опасность глобального потепления. Так, июнь 2019 года стал самым жарким в Европе за всю историю наблюдений. Таяние льда в Антарктиде идет быстрее, чем в Арктике, а в тропической Мексике в разгар лета выпало полтора метра снега, льда и града. Но и это еще не все.
Ученые считают, что в ответ на рост температуры в мире появляется больше агрессивных пауков.
"Когда из-за постепенного повышения уровня Мирового океана, а к этому приводит глобальное потепление, возрастет частота тропических штормов, популяции пауков эволюционируют: выживают более злые и агрессивные", - сообщили они.
Отметим, что циклоны с Атлантического океана на побережье Северной Америки с глобальным потеплением происходят все чаще и становятся все мощнее. Именно для того чтобы их пережить, пауки изменяют свое поведение и передают новые навыки следующим поколениям.
Напомним, Сочи оказался в центре стихийного бедствия.
Как сообщал Hyser, украинцев предупредили о похолодании.
Также Hyser писал, что на экзопланетах может быть куда больше форм жизни, чем на Земле.
Подписывайтесь на наш Twitter.