Российский депутат, который решил выступить против войны в Украине, теперь сядет на 7 лет. Нет, ему не подбросили наркотики, его не обвинили в пьянстве за рулем или в развращении малолетних. Его посадят за то, что он просто выступил против вторжения в Украину.

Как сообщают российские СМИ, мещанский районный суд приговорил московского депутата Алексея Горинова к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления на 4 года.

Как отмечает УНИАН, на заседании Краснопресненского муниципального совета 15 марта мужчина заявил, что считает циничным проводить конкурс детского рисунка в то время, когда в Украине гибнут дети.

"Принимать этот план не нужно, о каком досуге и развлечениях может идти речь, когда мы сейчас все перешли к иному укладу жизни, когда ведутся на территории соседнего суверенного государства боевые действия, осуществляется агрессия нашей страны. Скажите, пожалуйста, о каком конкурсе детского рисунка может идти речь?

Или об организации танцевальных программ, приуроченных ко Дню защиты детей и Дню победы, когда у нас каждый день гибнут дети. Около 100 детей уже погибло в Украине, дети становятся сиротами, а внуки и правнуки участников Второй мировой войны сейчас брошены в пекло этих боевых действий на территории Украины.

Я считаю, что все усилия гражданского общества должны быть направлены только на то, чтобы остановить войну и вывести войска России с территории Украины", - заявил Горинов.

27 апреля его заключили под стражу, обвинив в публичном распространении заведомо ложно информации, содержащей данные об использовании Вооружённых Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Читайте также:

США ударили по Путину: "Украина – это не ваша страна! Украинское зерно – это не ваше зерно!".

Путин: "Бои будут до последнего украинца. Мы всерьез пока ничего не начали…".

Лавров сбежал со встречи G20 на Бали, после того, как его публично унизили.