СБУ предупредила украинцев о новой угрозе со стороны России.

Не исключается вероятность диверсий России перед Пасхой и майскими праздниками. Соответствующее заявление сделала пресс-служба Службы безопасности Украины, пишет "Liga.net".

СБУ предупредила украинцев о новой угрозе перед Пасхой, фото: Европейская правда

Дело в том, что, как показывают их наблюдения, каждый год именно в этот период усиливается российская пропаганда, начинаются информационные вбросы и фейки, то есть повышается вероятность диверсий для дестабилизации ситуации в Украине. Однако в СБУ уже готовы к этому и знают, как будут действовать.

В ведомстве отметили, что в апреле был проведен ряд антитеррористических учений. Но, несмотря на это, СБУ все равно призывает украинцев быть бдительными и в случае чего звонить на горячую линию 0 800 501 482. К примеру, если:

Скриншот: Liga.net

В СБУ пообещали, что вся полученная информация будет обрабатываться через номер доверия, а главное храниться в строгой конфиденциальности. Стоит отметить, что еще несколько дней назад в ГУР Минобороны тоже предупреждали о том, что в планах российских оккупантов проведения провокации и теракт на Пасху для нового вторжения.

Такие данные попали в распоряжение разведки операции объединенных сил от представителей "второго армейского корпуса" оккупантов. Ожидалось, что одна из таких провокаций может произойти на Дебальцевском направлении. В частности, речь идет о запланированном разрушение укреплений первых позиций, что не исключало потери даже среди гражданского населения.

Ранее "Hyser" писал о том, что вертолеты ВСУ показали, как встретят российские войска в случае атаки.

Также наш портал сообщал, что Россия снова "буянит" у границ Украины, будто готовится к наступлению.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский предложил Путин встретиться в Ватикане.