Папа Римский Франциск один из тех, кто молится за Украину и поддерживает украинцев в борьбе против российских оккупантов.

Часто Папа Римский делает громкие заявления касательно ситуации в Украине. Понтифик неоднократно публично призывал к миру, и даже плакал, чувствуя боль украинской нации.

Но недавно Папа Римский сделал заявление, от которого кровь стынет в жилах. Подробнее об этом информирует Телеграф.

Прежде всего следует отметить, что Понтифик выразил предположение, что боевые действия в Украине закончатся еще не скоро.

"Я не вижу конца в ближайшее время, потому что это мировая война. Не будем забывать об этом. Много рук мешают котел войны. Это глобально. Я думаю, что войну начинают, когда империя начинает слабеть. И когда есть оружие, которое нужно использовать, испытывать и продавать. На карту поставлено очень многое", — сказал Франциск.

Папа Римский подчеркнул, что продолжает осуждать войну и поддерживать Украину. Но в то же время он добавил, что стороны не прислушиваются к его словам.

"Я принимаю здесь всех. Сейчас Владимир Зеленский в третий раз присылает ко мне одного из своих духовных советников. Остаюсь на связи, принимаю их, помогаю", — добавил Понтифик.

Читайте также:

В честь католической Пасхи: Папа Римский публично вступился за Украину. Требует обратить внимание сильных мира сего

Это знак: Папа Римский в ближайшее время хочет приехать в Украину

Поменял коней на переправе: папа Римский признался россиянам в любви. Мир замер

Подарок Макрона Папе Римскому спровоцировал сильнейший скандал