По словам Алексея Арестовича, в войне Украины против российских захватчиков наступил стратегический перелом.

Советник главы Офиса президента сравнил эти события с Курской дугой.

"Можно сказать, что в войне произошел еще один стратегический перелом. Можно сказать, что мы выиграли свою Курскую дугу, независимо от того, захватят ли Северодонецк. Как заберут, так и отдадут", - заявил Арестович, которого цитирует Главред.

Он добавил, что сейчас происходят интересные процессы во внешней политике. Советник председателя ОП сравнил ситуацию на украинском фронте с Курской дугой.

"Титанические вещи происходят сейчас во внешней политике. И это, если мерить мерками Второй мировой войны, то мы выиграли Курскую дугу и, своего рода, Битве за Африку. Это очень хорошие новости", - сказал он.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, ссылаясь на британскую развездку, заявил, что темпы наступления России в Украине замедлятся в ближайшие несколько месяцев, поскольку российская армия исчерпает свои ресурсы.

"Наша военная разведка считает, что в ближайшие несколько месяцев Россия может прийти к такому моменту, когда уже не будет никакого продвижения вперед, потому что она исчерпала свои ресурсы", - сказал Джонсон.

Читайте также:

Шойгу подставил Путина: война в Украине проиграна. Разведка Британии подтвердила.

Зеленский предупредил: остались считанные часы. Это конец Кремля.

Лукашенко вторгается в Украину деревянными танками. Афера Путина. Фото.