Страна-агрессор из-за мощных западных санкций уже не в состоянии пополнять свой ракетный запас, российским войскам приходится использовать старые ракеты, которые остались с советских времен.

Как сообщает Апостроф, об этом заявил военный эксперт Михаил Самусь.

"Я думаю, что все ракеты, все высокотехнологичные изделия российской федерации базируются на тех же микрочипах, которые она закупала, конечно, а не могла производить.

Поэтому сейчас новое производство оружия в россии невозможно. Она будет использовать советские запасы. Все эти ракеты воздушного базирования, которые сейчас летят на украинские города, - это советские запасы, которые они используют. Например, протестировав ракету, уверившись, что она продолжает работать, они ее просто запускают с самолетов по украинской территории", - отметил Самусь.

Кроме того, по словам эксперта, у россии наблюдаются большие проблемы с ракетами "Калибр".

"С ракетами "Калибр" подводного и надводного базирования, то есть морского базирования, у них есть огромные проблемы. Я уверен, что они не смогут их производить. Во всяком случае, в тех объемах, которые были до широкомасштабной войны с Украиной. То же самое можно сказать и о других высокотехнологичных средствах", – резюмировал Самусь.

Читайте также:

Ходорковский: "Путин терпит поражение, он не пойдет до конца".

Черная полоса: Россия лишилась еще одного боевого корабля.

Падал, как фанера: ВСУ сбили российский истребитель. Появилось видео.