Ни для кого не секрет, что в войне России против Украины женщины стали бок о бок с мужчинами для обороны государства. Каждый день каждая из них доказывает захватчикам на поле боя, что на украинской земле ждет только плен или смерть. Женщина-командир, пилот, танкист, артиллерист – это уже не фантастика, а современная украинская реальность. Вот и неудивительно, что даже хрупкая Ксения Мишина решила научиться стрелять из оружия.

Так, украинская актриса, звезда сериала "Крепостная" и героиня первого сезона шоу "Холостячка" Ксения Мишина посетила полигон, где попрактиковалась в прицельной стрельбе с разных видов оружия.

Она показала в Instagram , как осваивала автомат, пулемет и ручной противотанковый гранатомет.

"Как сильно война меняет нас и наши убеждения. Сегодня мы листаем новости в ожидании того, что Украина получит новое более совершенное и мощное оружие. Радуемся тому, что еще вчера казалось пережитком этой цивилизованной планеты. Казалось, вот-вот и войны останутся на прошлой странице глобальной истории человечества", - написала она.

Актриса призналась, что ранее она и представить не могла себя с оружием в руках, однако на полигоне она по-другому посмотрела и на винтовки, и на украинских женщин.

"Сначала эти орудия убийств, тяжелые и холодные, заставили меня вздрогнуть и оцепенеть. Но как только я произвела первый выстрел, почувствовала такой прилив сил, энергии и уверенности! Я не знаю, что это было: адреналин, подсознательное чувство власти или чувство силы. Но это было что-то, что я никогда не чувствовала", – написала она.

Актриса предположила, что наверняка эти чувства и дают сил защитникам Украины. А вместе с патриотическим делом, защищая Украину и близких, они становятся не просто воинами, а сверхлюдьми.

"Благодарю всех, кто стал причастным к этому опыту, он точно изменил меня навсегда", — написала Мишина.

Актриса также добавила, что сегодня в украинской армии на разных позициях служат более 50 тыс. женщин.

"Вдумайтесь, 50 тыс. обычных украинских девушек, женщин, чьих-то мам, сестер, подруг...сегодня они пошли в такой новый и сложный опыт, чтобы расширить круг своей семьи до размеров всей страны! Позаботиться и побороться! Украинки, я всегда гордилась вами и пыталась своей деятельностью вносить вклад в жизнь женщин нашей страны! Но сегодня я не просто горжусь, я учусь у вас, восторгаюсь. Я отправляю вам низкий поклон! Вы и есть лучшая иллюстрация храбрости, верности и любви!" – написала Ксения.

Читайте также:

Путин срочно отводит войска: ВСУ начали громить армию РФ по полной

Международному сообществу следует признать поражение: Россия дерзко поставила "Красный Крест" на место

В результате прилета российской ракеты не стало самого известного украинского бизнесмена и его жены