Многие из нас обожают приукрасить свой дом живыми растениями, и фиалки часто становятся популярным выбором.

Однако, мало кто задумывается о том, что фиалки могут нести с собой какие-то тайные аспекты, которые могут повлиять на атмосферу в наших домах. Давайте рассмотрим, что говорят на этот счет фен-шуй и народные предсказания.

Фиалки, известные также как сенполии, согласно биологам, являются эффективными очистителями воздуха.

В течение дня они производят кислород, а ночью – углекислый газ, делая воздух свежим и приятным. Однако, стоит быть внимательными, поскольку спать в одной комнате с фиалками не рекомендуется из-за их активности в ночное время. Это может привести к проблемам со сном, головной боли и даже ночным кошмарам.

Если вы всё же решите внести фиалки в свой дом, то важно разместить их в оптимальных местах, учитывая принципы фен-шуй и народные суеверия.

Например, фиалки могут отлично вписаться в детскую комнату, благоприятно влияя на здоровье и сон ребенка.

Также их можно разместить на кухне или в гостиной, где они могут смягчить атмосферу, создавать уют и радовать своим ароматом.

Некоторые верят, что фиалки могут нести негативное воздействие на энергетику дома.

Эзотерики и маги предостерегают тех, у кого развито "шестое чувство", от приобретения сенполий, утверждая, что они могут влиять на семейные отношения, негативно воздействовать на мужчин, отнимать у человека энергию и стимулировать ссоры. Также существует поверье, что фиалки ассоциируются с одиночеством, что может быть отталкивающим фактором для мужчин и, возможно, создавать трудности в поисках семейного счастья.

Поэтому, прежде чем решиться на фиалки в доме, стоит взвесить все положительные и отрицательные стороны, принимая во внимание как их благоприятные, так и потенциально негативные аспекты для вашего домашнего уюта и гармонии.

Читайте также: