Поступила информация об одном из прототипов Москвича, который был по-настоящему инновационным, однако он так и не получил будущего, так как проект закрылся. Однако в сети есть уникальные кадры, которые помогут взглянуть на ранее невиданный автомобиль.

Как известно, в 70-х годах специалисты с АЗЛК создали новую модель знаменитого Москвича. Он имел классический для себя задний привод, а передней подвеской выступал «Мак-ферсон». Данная модель была модифицирована, что говорит о том, что она получила новую коробку передач, и не только.

На заводе АЗЛК в СССР разгорелись настоящие дебаты касательно советского автопрома и конструкторы под началом А. Ф. Андронова решили создать невиданную новинку Москвича.

Однако на заводе была и другая команда, которая считала, что нужно было делать модели скопированные от ВАЗа. Именно во время этих споров появилось несколько моделей Москвича С1 в 1975 году.

Также нужно сообщить, что точно на такой же основе появился и еще один необычный эскиз, который являл собой универсал с вертикальными растянутыми фарами сзади. Важно подчеркнуть, что спустя время такие же фары начали появляться и у зарубежных автомобилей.

Некоторые автолюбители, смотря на эту модель, уверены, что она очень похожа на популярный Renault.

Читайте также:

Водителей предупредили: в Украине вводится европейский порядок страхования автомобилей. Что изменится

Спортивный Запорожец и не только: как выглядели самые редкие украинские автомобили

Дедушка никому не показывал: в Канаде нашли заброшенный гараж, в котором прятали редкие автомобили. Фото