7 июля российский Президент Путин на встрече с фракциями Государственной думы заявил, что Российская федерация якобы еще "всерьез не начинала" войну против Украины, но "чем дальше, тем сложнее с Москвой будет договориться". Вот только некоторые эксперты считают, что именно Кремль ищет возможность сейчас дипломатического решения военного конфликта.

Так, по мнению дипломата Павла Климкина, Владимир Путин уже осенью 2022 года будет крайне и особенно сильно давить на страны Запада в плане переговоров.

Об этом заявил дипломат и бывший руководитель МИД Украины Павел Климкин в эфире Радио НВ.

"В быстроразвивающемся мире они (русские — ред.) отделены от технологий, от реального экспорта и от многих других вещей, поэтому Путин очень желает и жаждет переговоров. Представители Путина разными полутайными и тайными каналами пытаются выходить на США, на Европу и говорить: Давайте договоримся каким-то образом. Это будет выгодно и для нас, и для вас". Пугают энергетическим, продовольственным кризисом и еще многим", — отметил он.

По мнению Климкина, диктатор Путин будет особенно сильно давить на Запад в плане переговоров осенью, поскольку именно тогда будет для него самый лучший момент (то есть случится всплеск цен на энергоносители и продовольствие).

Читайте также:

Сигареты для нагрева теперь запрещено курить в общественных местах.

Это матрица? Новым премьером Британии может стать двойник Резникова. Попробуйте отличить.

Ставленника Путина подорвали вместе с машиной. Фото.