Во Львовской области значительно ухудшилась эпидемическая ситуация, в связи с чем уже принимаются необходимые меры.

Всего за несколько дней этот регион оказался в тройке лидеров по суточному приросту. На фоне этого местной областной комиссией ТЭБ и ЧС было принято решение ужесточить карантинные ограничения во Львовской области с понедельника, 31 января. Об этом пишут "Вести".

В одной из областей Украине начинают вводить локдаун, фото: Украинская правда

Это значит, что все рынки, кроме продовольственных, закроются. Кроме того, заведения общепита не смогут принимать клиентов в залах, но вместо этого им разрешено осуществлять доставку и выдавать заказы на вынос.

Проводить тренировки в спортзалах и бассейнах тоже будет нельзя. Исключения предусмотрены только для спортсменов национальных сборных команд Украины и их тренеров при соблюдении карантинных мер.

Львовскую область закрывают, фото: РБК-Украина

Также на рынки, в спортзалы и другие общественные места будут пускать только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не менее чем за 72 часа, экспресс-теста (срок действия результата 48 часов - Ред.), зеленого COVID-сертификата или сертификата о выздоровлении.

Вместе с тем развлекательные заведения тоже пока работать не будут. Массовые мероприятия будут запрещены, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей профессиональных спортивных клубов без зрителей. Опять же, есть условие: наличие у всех участников (посетителей, пользователей) зеленых ковид-сертификатов и отрицательного ПЦР-теста или экспресс-теста.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцы одновременно заражаются ковидом и гриппом.

Также наш портал сообщал, что украинцев известили о новых карантинных запретах.

Напоминаем, что Ляшко рассказал о планах властей касательно вакцинации.