Государственная компания "Укрзализныця" оказалась в центре нового скандала. В этот раз пассажирка одного из поездов пожаловалась на грязный от угля отдел для чемоданов.

Об этом сообщается на "Форуме Железной дороги Украины" в популярной соцсети Facebook.

В сообщении говорится, что пассажирка пожаловалась на грязный отдел для чемоданов. Проводница, выслушав жалобу женщины, заявила, что остатки угля остались из-за того, что в этом отделе иногда хранится горючее, предназначенное для отопления вагона.

По словам пользователя Facebook Игоря Грумидского, Проводница также предложила женщине пакет для багажа, чтобы не выпачкать ее чемодан. Он опубликовал фото на своей странице в соцсети.

Пользователи соцсети комментируют пост. Некоторые пишут, что в поездах отсутствуют отсеки для хранения угля, поэтому горючее хранится под полкой, куда обычно ставят чемоданы или багаж.

  • "Ну и? Тоже мне новость? А купэ не первое случайно? Специального места для хранения на сколько я знаю у них нет".
  • "В тамбурных карманах уголь замерзает в камень, и проводники бедные выбивают его, что руки разбивают до крови, вот и приходится хранить в вагоне носить в печку ведрами".
  • "А чё? Ведро угля на халяву, в свой багаж высыпала и потянула".
  • "Сколько себя помню, уголь в отопительный период или посылки передачки летом - в багажном отсеке первого места в вагоне. Это даже не обсуждается, это неписаный закон".
  • "Укрзализныця об этом не знала? Это еще с советских времен известно".
  • "А если дают дополнительно уголь, для отопления вагона, куда его девать, или вам лучше ехать в холодных вагонах, когда нет электроотопления".

С декабря текущего года "Укрзализныця" начала продавать билеты на новые пассажирские поезда, курсирующие по территории Украины.

Ранее "Hyser" сообщал, что "Укрзализныця" выпустила заявление, в котором сообщается о запуске специального рейса до Карпат.

Наш портал писал, что в преддверии новогодних и рождественских праздников "Укрзализныця" внесла ряд изменений в график движения пассажирский поездов.

Напомним, что в Украине меняют правила покупки билетов на поезд: что изменится и какие нюансы появятся.