Начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач рассказал, как будет проходить очередной этап мобилизации и кого могут призвать для отражения российских атак.

По словам Горбача, на сегодняшний день никаких волн мобилизации не предусмотрено – мобилизация одна, это постоянный процесс. Если возникнет необходимость возобновить призыв, то призывать будут не только офицеров.

"Волн мобилизации не было, она у нас одна. В один период мы больше мобилизовывали, во второй меньше, сейчас еще меньше мобилизуем. И следующей волны пока не предполагается. Если даже предположить, что она будет, то будут мобилизовать не только офицеров. Все зависит от обстановки, которая на боевых порядках, и от потребности в военнослужащих.

Возможно, это будут офицеры, возможно, это будут сержанты, возможно, солдаты... Также мы сейчас призываем тех, кто имеет опыт прохождения военной службы или опыт прохождения учебных сборов под время военного положения", - отметил Горбач, которого цитирует Апостроф.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что на быстрое окончание войны в Украине рассчитывать не приходится. По его словам, все будет зависеть от наших войск и от помощи зарубежных партнеров.

А вот премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что война в Украине может продолжаться до конца 2023 года.

Читайте также:

Россия планирует расширить Крым: какие области Украины туда впихнут.

Вот и началось: Эстония пересмотрела свои границы с Россией.

На 9 мая Путину придется поздравлять россиян с дефолтом. Это полный крах.