Президент Сербии Александр Вучич давно известен в мире как политик-эквилибрист, который старается быть мультилояльным - России, Евросоюзу, Америке, Китаю... Еще бы, находясь в самом сердце Европы, стать частью ее Вучич мечтает больше всего на свете. Вместе с тем Президент Сербии одним из своих самых лучших друзей считает Президента России Владимира Путина. Такая позиция и привела к тому, что Вучича Россия уже поощряет серьезными подарками.

Так, стало известно, что по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова 15 ноября советник главы ЧР в арабских и мусульманских странах Турко Даудов провел рабочую встречу с президентом Сербии Александром Вучичем. Встреча произошла в Белграде (Сербия).

Об этом Даудов лично сообщил в Instagram 15 ноября.

"Сегодня в мире непростая политическая ситуация, когда Россия вступила за защиту духовных, традиционных и семейных ценностей, показала Западу неприятие навязываемой ими чуждой идеологии, можно сказать весь западный мир встал против. Однако руководство и народ Сербии не только не выступили против, но и показали свою поддержку РФ. В связи с этим Рамзан Кадыров попросил меня лично высказать вам свое уважение и передать, что многовековые братские отношения России и Сербии в очередной раз показали свою прочность", – заявил Даудов.

Кроме того, в ходе переговоров Даудов вручил сербскому президенту символичный подарок от главы Чечни Рамзана Кадырова - папаху и бурку (элементы национальной одежды).

Советник назвал подарки символом твёрдого характера сербов такого же, как у горцев.

В ответ Вучич назвал Россию "братским народом".

Также Президент Сербии в ходе встречи отметил, что отношения России и Сербии не получится разрушить "ни под каким давлением", поскольку сербы считают русских братским народом.

Читайте также:

Подготовка к мобилизации. Лукашенко прогнулся под Путина, счет пошел на дни

"Черный ящик". Буданов рассказал о секретном оружии ВСУ, которое уничтожает оккупантов

Вывернули душу наизнанку: украинский ведущий Дмитрий Комаров попал под обстрел оккупантов