Влиятельные политики и бизнесмены Российской Федерации не уверены, что из затеи Путина "выгорит" что-то стоящее. Потому так называемые "российские элиты" стараются не выступать публично с милитаристскими речами, чтобы не вляпаться в последствия после развала путинского режима.

Подробнее об этом информирует сайт ТСН, ссылаясь на российское оппозиционное издание "Медуза".

Сообщается, что позорное отступление российской армии с Херсона стало "очень болезненным событием" для так называемых "российских элит".

"Началось понимание — настоящую войну мы проиграли. Люди начинают думать о том, как жить дальше, какое место в будущем хотели бы занять, какую ставку сделать, на чем играть. [С одной стороны] будут реваншистские настроения. С другой стороны, будет запрос на нормализацию и стабилизацию", — информирует инсайдер, который близок к окружению Путина.

Параллельно с этим, Пригожин создал собственное "патриотическое консервативное движение", которое в будущем может превратиться в партию. К слову, личность Пригожина считают куда более безумной по сравнению с Путиным, потому тенденция плохая.

Однако, в Кремле по-прежнему надеются, что на Западе "развалится консенсус по поддержке Украины" из-за необходимости дешевых энергоносителей. А некоторые из путинских кругов рассчитывают на отставку Владимира Зеленского.

Более того, в Кремле верят, что через несколько месяцев ситуация на фронте изменится, и российская армия станет более боеспособной из-за мобилизации.

И тем не менее, среди чиновников РФ все умнее кажется позиция представителей "элиты", которые "не вписываются в спецоперацию полностью". Однако российские чиновники и бизнесмены не намерены предпринимать какие-либо действия против Путина: "Просто хочется, чтобы все это скорее закончилось".

Читайте также: