Российские оккупационные войска начинают подозрительные маневры, начиная отводить свои силы с Запорожского направления. В частности, они отходят из Мелитопольского и части Васильевского района на Запорожье, возможно, в рамках ротации.

Как передает УНИАН, об этом рассказал Александр Старух в телеэфире, информируя о ситуации в области относительно российского вторжения.

По его словам, перемещение оккупантов происходит в направлении Херсона.

Старух отметил, что оккупанты не оставляют попытки продвинуться дальше на востоке Запорожского региона.

"По линии разграничения продолжаются активные боевые действия, где наши военные дают достойный отпор врагу. Столкновения происходят в Орехове, Гуляйполе, от постоянных обстрелов страдает Камышеваха и населенные пункты поблизости", - сообщил Старух.

По его информации, в Запорожском регионе продолжается возведение линий защиты, что существенно помогает нашим Вооруженным силам давать отпор оккупантам. Сейчас обустроено много фортификационных сооружений на подступах к Запорожью.

Председатель ЗОВА подчеркнул также, что насущным вопросом остается работа АЭС и общая ситуация в городе Энергодар. По его словам, станция продолжает работать, хотя сотрудники находятся под постоянным давлением. Так или иначе, атомная электростанция остается украинской и дает электроэнергию в нашу энергосистему.

Читайте также:

Вот это оговорочка: Кадыров смешно обозвал Путина. Видео разлетелось по сети.

ВСУ размолотили две элитные бригады россиян. Из 900 человек выжили 60.

Лучше бы молчал: Лавров насмешил своим заявлением насчет закрытия неба для своего самолета.