Украинским пенсионерам сообщили о том, что все доплаты к социальным выплатам будут выдаваться в запланированные сроки в 2022 году. Несмотря на военное положение в Украине, пенсионеры получать надбавки.

Соответствующую информацию предоставили на портале «napensii»

В первую очередь нужно сообщить, что еще в октябре пенсионерам были назначены дополнительные выплаты. В категории попали те люди, которым более 70-ти лет, и их пенсия начала составлять около 3 тысяч гривен в месяц. Однако повышение ждет только тех пенсионеров, которые имеют необходимый трудовой стаж.

Кроме этого, в связи с ростом прожиточного минимума, вырастет и пенсия уже с декабря. Рассчитывать на повышенную социальную помощь могут пенсионеры, которые получают как минимальную пенсию, так и максимальную (может превышать 10 прожиточных минимумов). Также, пенсионеры, имеющие большой трудовой стаж, будут получать на 1% больше за каждый отработанный ими год.

Стоит напомнить о и том, что украинским пенсионерам в возрасте от 70 до 75 лет, будут выплачивать дополнительно по 300 гривен каждый месяц. Те, кто старше 75 лет, будут получать 456 гривен ежемесячно, а пенсионеры возрастом более 80 лет могут рассчитывать на 579 гривен к каждой выплате пенсий.

Читайте также:

Пенсионерам рассказали, что будет с выплатами после Нового года

Почти 600 гривен: с 1 декабря украинцам выдадут доплату к пенсиям. Кто получит

Украинские пенсионеры, которые выехали в Польшу, могут получать денежную помощь

Прекращение выплат пенсий во время войны: в ПФУ объяснили, кого могут лишить выплат