Когда в конце июня происходила блокада Калининграда, то первый замглавы комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров уже тогда заявлял, что Россия способна пойти на "крайние меры". Кроме того, сенатор неоднократно подчеркивал, что если Москва почувствует угрозу своей безопасности и потерю территории, то ее "ничто не остановит". Похоже, Россия специально допустила нападение на штаб Черноморского флота, чтобы нанести удар по Киеву, который давно спланировала.

Так, первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что на атаку беспилотника в Севастополе нужно реагировать "ответом по центру принятия решений" в Киеве или по базам в Одессе и Николаеве.

"Напрашивается ответ по центру принятия решений в столице неонацистского режима на Украине или по нынешним базам украинского флота в Одессе и Николаеве", - написал Джабаров у себя в телеграм-канале.

Напомним, что рано утром 31 июля самодельный беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство в Севастополе - на территории штаба Черноморского флота. По данным ТАСС, атаковавший штаб дрон был самодельным, на нем установили маломощное взрывное устройство. При ударе из-за разлета осколков оконных стекол пострадали шесть человек. Двое из них находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные — легкой.

Читайте также: