В сеть попала свежая информация о том, что очередные украинские чиновники могут остаться без работы. Да, в Кабинете министров Украины продолжается серьезная «чистка», что намекает об очередных увольнениях.

Соответствующую новость разместили на популярном портале «РБК-Украина»

Как сообщается, на данный момент еще 8 украинских чиновников могут оказаться без работы. Однако об их увольнении пока говорить не стоит, так как нужно проделать разъяснительные работы.

Важно сообщить, что есть список, где указано потенциальных чиновников, которые будут уволены: министр энергетики Герман Галущенко, министр стратегических отраслей промышленности Павел Рябикин, министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, министр ветеранов Юлия Лапутина, министр образования Сергей Шкарлет, вице-премьер и министр реинтеграции Ирина Верещук, министр экологии Руслан Стрелец, а также министр культуры и информполитики Александр Ткаченко.

Стоит подчеркнуть, что в этом списке можно увидеть имена, которые должны быть уволены еще до начала «чистки». Это может намекнуть на то, что им не могут найти подходящей замены.

Кроме этого, уже появились слухи о том, что после скандалов на прошлой неделе, увольнение может грозить даже самому премьер-министру Денису Шмыгалю.

Читайте также:

«Чистка» Кабмина. У Зеленского анонсировали массовые увольнения в правительстве. Попадет и регионам

Мобилизация безработных украинцев: появилось разъяснение Кабмина

«И вдруг такая ненависть»: Валюха из «Сватов» резко высказалась о президенте Владимире Зеленском, с которым работала в кино